67

online

Le calendrier des équipes françaises en Euroleague

Le calendrier des équipes françaises en Euroleague

 

Les 3 équipes auront 14 matchs chacune avant d'arriver aux quarts de finale.

Si les Gazelles de Lattes Montpellier évitent les redoutables Russes d'Ekaterinburg en étant dans le groupe A, elles auront à faire face aux solides équipes du Fenerbahçe, de Prague ou encore du Dynamo Kursk.

Dans le groupe B, les équipes de Bourges et de l'ESBVA commencent la compétition avec un match toujours particulier mais maintenant habituel en jouant l'une contre l'autre.

 

  • Calendrier du BLMA

26-10-2016 : Mersin Büyürksehir (Tur) - BLMA
02-11-2016 : Fenerbahçe (Tur) - BLMA
09-11-2016 : BLMA - Dynamo Kursk (Rus)
30-11-2016 : ZVVZ USK Prague (Cze) - BLMA
07-12-2016 : BLMA - Famila Schio (Ita)
15-12-2016 : Uni Gyor (Hun) - BLMA
04-01-2017 : BLMA - Wisla Can-PAck (Pol)
11-01-2017 : BLMA - Mersin Büyürksehir (Tur)
18-01-2017 : BLMA - Fenerbahçe (Tur)

25-01-2017 : Dynamo Kursk (Rus) - BLMA

01-02-2017 : BLMA - ZVVZ USK Prague (Cze) 
08-02-2017 : Famila Schio (Ita) - BLMA
15-02-2017 : BLMA - Uni Gyor (Hun)
22-02-2017 : Wisla Can-PAck (Pol) - BLMA

 

  • Calendrier des Tango Bourges

​26-10-2016 : ESBVA - Bourges
02-11-2016 : Bourges - CCC Polkowice (Pol)
09-11-2016 : Unisa Sopron (Hun) - Bourges
30-11-2016 : UMMC Ekaterinburg (Rus) - Bourges
07-12-2016 : Bourges - Nadezdha Orenburg (Rus)
14-12-2016 : CB Avenida Salamanca (Esp) - Bourges
04-01-2017 : Bourges - Hatay Büyürksehir (Tur)

11-01-2017 : Bourges - ESBVA
18-01-2017 : CCC Polkowice (Pol) - Bourges
25-01-2017 : Bourges - Unisa Sopron (Hun)
01-02-2017 : Bourges - UMMC Ekaterinburg (Rus)
08-02-2017 : Nadezdha Orenburg (Rus) - Bourges
15-02-2017 : Bourges - CB Avenida Salamanca (Esp)
22-02-2017 : Hatay Büyürksehir (Tur) - Bourges

 

  • Calendrier de l'ESBVA

26-10-2016 : ESBVA - Bourges
02-11-2016 : Nadezdha Orenburg (Rus) - ESBVA
09-11-2016 : ESBVA - CB Avenida Salamanca (Esp)
30-11-2016 (ou 01-12-2016) : Hatay Büyürksehir (Tur) - ESBVA  
07-12-2016 : ESBVA - UMMC Ekaterinburg (Rus)
14-12-2016 : ESBVA - CCC Polkowice (Pol)
04-01-2017 : Unisa Sopron (Hun) - ESBVA

11-01-2017 : Bourges - ESBVA
18-01-2017 : ESBVA - Nadezdha Orenburg (Rus)
25-01-2017 : CB Avenida Salamanca (Esp) - ESBVA
01-02-2017 : ESBVA - Hatay Büyürksehir (Tur)
07-02-2017 : UMMC Ekaterinburg (Rus) - ESBVA
15-02-2017 : CCC Polkowice (Pol) - ESBVA
22-02-2017 : ESBVA - Unisa Sopron (Hun)

 

  • La suite

07-03-2017 : quarts de finale aller
10-03-2017 : quarts de finale retour
15-03-2017 : quarts de finale belle
Du 14-04-2017 au 16-04-2017 : Finale Four

Ailleurs sur le web
Votre avis ()